Verena Fischer

Archiv 2001-2003


2009
1. Platz und Landkreismeisterin Snowboard Lungötz/AUT
1. Platz Vereinsmeisterschaft Inline Slalom 2009
12. Platz DSV-Punkterennen München
11. Platz Münchner Meisterschaften SVM-K2-Inline-Cup
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften Gerzen Riesenslalom

6. Platz 9. Inline-Slalom Cup Adlkofen
1. Platz Isar-Vils-Cup 2009 Snowboard Gesamtwertung
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut, Spitzingsee (Tagesbestzeit und Landkreismeisterin 2009)
1. Platz Snowboard IVC-Cup Waidring TSV Baierbach (Tagesbestzeit)
1. Platz Snowboard IVC-Cup Proeller (Tagesbestzeit)
1. Platz Snowboard Bayerwaldmeisterschaft Arber (Bayerwaldjugendmeisterin 2009)
3. Platz Snowboard Bayerncup Arber











2008
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft 2008
2. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2008 Gerzen
6. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Haarbach
9. Platz DSV-Inline-Cup Falkenberg
4. Platz Stadtmeisterschaft Vilsbiburg (Inline-Slalom)
8. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
Inline-Führerschein (DJK-SV) mit Auszeichnung bestanden
2. Platz Speedcontest Burglengenfeld
3. Platz Skigau Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
7. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
4. Platz Bayerncup Slalom SC Schellenberg Rossfeld
4. Platz Bayerncup Riesenslalom SC Schellenberg Rossfeld
2. Platz 1. Landshuter Slalom-Meisterschaft Snowboard
1. Platz Landkreismeisterschaften Snowboard Lungötz, Schülerlandkreismeisterin und Landkreismeisterin
4. Platz Snowboard Bayern-Cup Slalom Ruhpolding
4. Platz Snowboard Bayern-Cup Slalom Jenner





2007

1. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
1. Platz Inline Slalom Gerzen
10. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
2. Platz Bayerwald Inline Cup Haarbach

11. Platz Bayerwaldmeisterschaft Chameregg - Finale
4. Platz Bayerwald Inline Cup und Bayerwaldmeisterschaft Chameregg
4. Platz Skiverband München Inline Cup Finale Germering
9. Platz DSV-Punkterennen München
5. Platz Münchner Inline Cup
7. Platz Speed-Contest SC Burglengenfeld
3. Platz Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
4. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Vilsbiburg
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen

2006
3. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
6. Platz bei den Landkreismeisterschaften in Adlkofen
12. Platz beim Bayerwald-Inline-Cup in Adlkofen
2. Platz Snowboardvereinsmeisterschaften DJK-SV Riedlberg
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Brixen/Thale
1. Platz SSB-Cup Werfenweng
2. Platz Skiercross Höllkreuz
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften BoarderX Höllkreuz











2005
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
6. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
2. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
20. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
3. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld
6. Platz 7. Inline-Skater-Slalom Großberg
8. Platz Spargelcup Sandizell Inline Alpin


2. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard - Parallelslalom Rossberg
1. Platz SBB Cup TV Geisenhausen Snowboard, Tagesbestzeit Damen
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Snowboard Riesenslalom St. Martin/ Lammertal/AUT
1. Platz BSJ-Rennen Werfenweng/AUT (Snowboard)
3. Platz Bambini-Cup TSV Velden, Ski Alpin



2004
3. Inline-Cup Skiclub Mauern 4. Inline-Slalom-Cup Adlkofen 2004

4. Platz 6. Inline-Skater Slalom Ski-Club Großberg
2. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
7. Platz Inline Slalom Vilsbiburg
12. Platz Haarbacher Masters 2004
7. Platz 7. Inline-Landkreismeisterschaft 2004 Gerzen
2. Platz 3. Inline-Cup Skiclub Mauern
9. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004 Adlkofen





2. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaften Snowboard Riesenslalom am Geißkopf
2. Platz Hüttencup 2004 Ski alpin (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1. Platz Hüttencup 2004 Snowboard (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1 . Platz VR-Cup Snowboard Riesenslalom TV Geisenhausen in Westendorf/AUT


zurück zur Mannschaft    Home