Claudia Fonfara

Archiv 2000-2003

2010


1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2010 Vilsbiburg
3. Platz Finallauf 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
2. Platz Bayerwaldmeisterschaften und 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen













2009




1. Platz Vereinsmeisterin Inline Slalom 2009
3. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
2. Platz Landkreismeisterschaften Landshut Vilsbiburg
1. Platz Landkreismeisterschaften Landshut Vilsbiburg (Tagesbestzeit Damen)
1. Platz 9. Inline-Slalom Cup Adlkofen











2008
1. Platz Wochenblatt-Sportlerwahl 2008
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2008
(Tagesbestzeit Damen)

1. Platz Landkreismeisterschaften Landshut Gerzen
(Tagesbestzeit Damen)

4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung 2008
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Haarbach
1. Platz Stadtmeisterschaft Vilsbiburg (Inline-Slalom)
Tagesbestzeit

1. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen




















2007
Bayern-Kader 2007 des Bayerischen Rollsport- und Inlineverbandes (BRIV)

1. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen (Tagesbestzeit Damen)
1. Platz Inline Slalom Gerzen (Tagesbestzeit Damen)
1. Platz Bayerische Meisterschaft Blaichach (Bayerische Jugendmeisterin) (Tagesbestzeit Damen)

18. Platz Europameisterschaft Cham
15. Platz Süddeutsche Meisterschaft Cham
2. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
6. Platz Finale Bayerwald Inline Cup Haarbach
3. Platz Bayerwald Inline Cup Haarbach
2. Platz Bayerwald Inline Cup Arrach
2. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting: Finale
1. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting

1. Platz Skiverband München Inline Cup Finale Germering
10. Platz Deutsche Meisterschaften Slalom Stuttgart
2. Platz DSV-Punkterennen München
3. Platz Münchner Inline Cup
1. Platz Speed-Contest SC Burglengenfeld (Tagesbestzeit Damen) 1. Platz Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld (Tagesbestzeit Damen)
3. Platz DSV-Punkterennen Degmarn
1. Platz Stadtmeisterschaft Vilsbiburg (Finallauf Landkreismeisterschaft)
2. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Vilsbiburg
2. Platz Skiverband-München-Cup Fürstenfeldbruck
1. Platz Skiverband-München-Cup Mauern (Tagesbestzeit Damen)
7. Platz Bayerwald-Böhmerwald-Lauf in Arrach
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
1. Platz Snowboard BSJ-Rennen Altenmarkt/Zauchensee
1. Platz Snowboard Landkreismeisterschaften Landshut (Landkreismeisterin der Jugend)


2006
Bayern-Kader 2006 des Bayerischen Rollsport- und Inlineverbandes (BRIV)


1. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
5. Platz Deutsche Meisterschaften Inline-Alpin-Slalom Haarbach
6. Platz Süddeutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Slalom Haarbach
2. Platz Allgäu-Schwaben-Cup Fischach
3. Platz Gesamtwertung Bayerwald-Inline-Cup
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Waldmünchen
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
3. Platz Internationaler Inline Cup Stamsried
3. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
1. Platz Landkreismeisterschaften Adlkofen (Landkreismeisterin Schüler)
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
1. Platz Haarbacher Masters
3. Platz DSV-Punkterennen Münchner Meisterschaften
1. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
2. Platz Oberpfalz-Inline-Slalom Burglengenfeld
1. Platz Münchner Inline-Cup Fürstenfeldbruck
1. Platz Finale Bayerwald-Inline-Cup ASV Mais
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup ASV Mais
2. Platz SVM-Cup SC Mauern Inline Slalom
1. Platz Snowboardvereinsmeisterschaften DJK-SV Riedlberg
6. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaft Gaissach
3. Platz BSJ-Rennen Abtenau 2. Platz Bayerwaldmeisterschaften BoarderX Höllkreuz






2005
Bayern-Kader 2005 des Bayerischen Rollsport- und Inlineverbandes (BRIV)
Skigau Bayerwald Kader Inline Alpin 2005


5. Platz Deutsche Meisterschaften Inline Slalom Mannheim 2005
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
5. Platz Internationale Bayerische Meisterschaft Inline Alpin Slalom Vilsbiburg
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
2. Platz Radsport-Bauer-Inline-Cup 2005
2. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
1. Platz DSV-Inline-Cup 2005 SC Falkenberg
7. Platz Finale DSV-Inline-Cup 2005 SC Falkenberg
3. Platz Gaumeisterschaft Inline Alpin Slalom Waldmünchen
5. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
2. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld
1. Platz 7. Inline-Skater-Slalom SC Großberg (Oberpfalz-Inline-Slalom-Cup)
3. Platz Bayerische Meisterschaften Inline Alpin Parallelslalom in Sandizell
2. Platz Spargelcup Sandizell Inline Alpin
5. Platz SBB Cup TV Geisenhausen Ski alpin
2. Platz SBB Cup TV Geisenhausen Snowboard
5. Platz BSJ-Rennen Werfenweng/AUT (Ski Alpin / RS)
6. Platz SJK Süddeutsche Meisterschaft Ski Alpin Riesenslalom Hochficht/AUT
3. Platz Leserwahl Wochenblatt "Sportlerin des Jahres 2004"



Bayer. Meisterschaften Sandizell

Ich find´Slalominlinern gut, weil es nicht so langweilig ist wie normales inlinern. Es ist zwar ein bißchen warm in der Schutzausrüstung, aber es soll doch Spaß machen. Das macht es mir auch.

2004
4. Inline-Slalom-Cup Adlkofen 2004

5. Platz Go-Kart Vergleichskampf Skiclub Burglengenfeld/DJK-SV Adlkofen
2. Platz 4. Inline-Slalom d. Pfingstrittstadt Kötzting
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2004 Inline-Alpine-Slalom Leitershofen
6. Platz Bayerische Inline-Alpin Meisterschaft 2004 Leitershofen
1. Platz Inline-Slalom Allgäu-Schwaben-Cup 2004
1. Platz 6. Inline-Skater Slalom Ski-Club Großberg
1. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
1.Platz Inline Slalom Vilsbiburg
13. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin Riesenslalom
1. Platz Haarbacher Masters 2004
1. Platz Bayerwald Inline Cup in Arrach
1. Platz 3. Flossenbürger Inliner-Slalom Oberpfalz-Cup 2004 (Tagesbestzeit Damen)
1. Platz 7. Inline-Landkreismeisterschaft 2004 Gerzen
9. ? Qualifikation Inline Alpin Europacup Burgeis (ITA)
4. Platz Inline Alpin Slalom 3. Vinschgau-Trophäe Burgeis (ITA)
17. Platz 1. Weltmeisterschaft Inline Alpin Riesenslalom 2004 Aßling
5. Platz DRIV-Punkterennen Internationale Bayerische Meisterschaften Inline Alpin Riesenslalom Aßling
5. Platz Bayerische Meisterschaften Inline Alpin Riesenslalom Aßling
29. Platz Europacup Inline Alpin Damen Kiefersfelden
16. Platz DRIV-Punkterennen Inline Alpin Europacup-Qualifikatiion Kiefersfelden
1. Platz 2. Internationaler MediaKom-Cup Inline Alpin Kiefersfelden
1. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004 Adlkofen
Landkreismeisterschaft in Lungötz/AUT Hüttencup 2004, Arber

3. Platz Isar-Vils-Cup 2004 Gesamtwertung Ski alpin Schüler 12
3. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaften Ski Riesenslalom am Geißkopf
1. Platz Hüttencup 2004 Ski alpin (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
2. Platz Hüttencup 2004 Snowboard (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
2. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Lungötz / AUT
4. Platz VR-Cup Riesenslalom TV Geisenhausen in Westendorf/AUT
3. Platz BSJ-Rennen Riesenslalom TSV Gerzen in Rußbach/AUT

zurück zur Mannschaft    Home