Martin Nörl

Archiv 2000-2003



2005


1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
2. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
10. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
10. Platz Internationale Bayerische Meisterschaft Inline Alpin Slalom Vilsbiburg
9. Platz Internationaler Inline-Cup WSV München 2005
2. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
1. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
16. Platz DSV-Inline-Cup 2005 SC Falkenberg
10. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
1. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld
2. Platz 7. Inline-Skater-Slalom SC Großberg (Oberpfalz-Inline-Slalom-Cup)












1. Platz Snowboard: German Junior Cup Finale Berchtesgaden
1. Platz Gesamtwertung Frischhut-Cup Boarder-X am Arber
1. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard SC Burglengenfeld
1. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard - Parallelslalom Rossberg
21. Platz German Snowboard-Cup Höllkreuz
2. Platz SBB Cup TV Geisenhausen Snowboard
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Snowboard Riesenslalom St. Martin/ Lammertal/AUT
1. Platz BSJ-Rennen Werfenweng/AUT (Snowboard)
5. Platz German Junior Cup Parallelslalom Ostin/Tegernsee
11. Platz German Junior Cup Parallelslalom Ostin/Tegernsee


Ich find´Slalominlinern gut, weil es einfach cool ist und wir gute Trainer haben!

2004

20. Platz Deutsche Meisterschaft 2004 Inline-Alpine-Slalom Leitershofen
6. Platz Inline-Slalom Allgäu-Schwaben-Cup 2004
1. Platz 6. Inline-Skater Slalom Ski-Club Großberg
1. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
3.Platz Inline Slalom Vilsbiburg
13. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin Riesenslalom
1. Platz Haarbacher Masters 2004
1. Platz 3. Flossenbürger Inliner-Slalom Oberpfalz-Cup 2004
1. Platz 7. Inline-Landkreismeisterschaft 2004 Gerzen
1. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004 Adlkofen

Wellenreiten am Gargano (Pfingsten 2004) Surfen am Gargano (Pfingsten 2004) Hüttencup 2004, Arber German Junior Cup, Berchtesgaden 2004 Big-Air beim German Junior Cup, Berchtesgaden 2004
8. Platz German-Junior-Cup (Snowboard:Big Air) Bundesfinale in Berchtesgaden
6. Platz German-Junior-Cup (Parallelslalom Snowboard) Bundesfinale in Berchtesgaden
8. Platz German-Junior-Cup (Snowboardcross) Bundesfinale in Berchtesgaden
1. Platz Vereinsmeisterschaften Snowboard (Tagesbestzeit) SC Burglengenfeld am Riedlberg
1. Platz Isar-Vils-Cup 2004 Gesamtwertung Snowboard Schüler
1. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaften Snowboard Riesenslalom am Geißkopf
10. Platz Hüttencup 2004 Ski alpin (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1. Platz Hüttencup 2004 Snowboard (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1. Platz Landkreismeisterschaft Snowboard Landshut in Lungötz / AUT
1 . Platz VR-Cup Snowboard Riesenslalom TV Geisenhausen in Westendorf/AUT
2. Platz Snowboard BSJ-Rennen Riesenslalom TSV Gerzen in Rußbach/AUT
4. Platz Snowboard-Parallelslalom: German Junior Cup Ostin/Tegernsee
5. Platz Snowboard-Parallelslalom: German Junior Cup Ostin/Tegernsee


zurück zur Mannschaft    Home