Udo Nörl

DSV-Trainer- B alpin
Magister Sportwissenschaft
Gründer, Trainer und Sportwart des "SHARKS INLINE SLALOM TEAMS" seit 2000
Abteilungsleiter "Ski und Inline" im DJK-SV Adlkofen
Stvtr. Inlinereferent Skigau Bayerwald seit 2007
Mannschaftsführer der Deutschen Nationalmannschaft bei den Weltmeisterschaften im Inline Downhill 2008


Archiv 2000-2003


2010

5. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
3. Platz Internationaler Inline Cup Slalom Moskau
3. Platz Russian Cup Riesenslalom Moskau
6. Platz Bayerwaldmeisterschaften und 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
4. Platz SVM-Cup Mauern Inline-Slalom


2009

1. Platz Landkreismeisterschaften Landshut
1. Platz Isar-Vils-Cup Schierling
2. Platz Bayernoffener Super-G Hochfügen
56. Platz DSV-Punkterennen Ski Alpin Riesenslalom Ostin
1. Platz Vereinsmeisterschaft Inline Slalom 2009
3. Platz KAHT-Cup Inline Riesenslalom Moskau (RUS)
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup-Finale Kötzting
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster Inline-Slalom
2. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
4. Platz DSV-Punkterennen München
4. Platz Münchner Meisterschaften SVM-K2-Inline-Cup
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gerzen Inline-Slalom
4. Platz Bayerwaldmeisterschaften Gerzen Riesenslalom
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Schierling Inline-Slalom
3. Platz Skiverband München Cup Fürstenfeldbruck Inline-Slalom
4. Platz 9. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
2. Platz Skiverband München Cup Mauern Inline-Slalom
1. Platz Gaumeisterschaften Oberpfalz Slalom Arber;
    Oberpfalzmeister Herren Slalom 2009

1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut, Spitzingsee
1. Platz Vereinsmeisterschaften SC Burglengenfeld
3. Platz IVC-Cup TV Schierling Proeller Ski Riesenslalom
3. Platz SC Schweitenkirchen Super-G Hochfügen









2008



1. Platz Sylvesterrennen Ski Riesenslalom Bayerwald Proeller
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft 2008
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2008 Gerzen
6. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung 2008
3. Platz Verbandsmeisterschaften Bayerwald (Slalom) Arrach
12. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Finale Arrach
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Arrach
10. Platz DSV-Inline-Cup Falkenberg
2. Platz Internationale Bayerische Inline-Alpin-Meisterschaft Inline-Slalom / 2. Bayerischer Senioreneister
2. Platz Internationaler Inline Cup / DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
3. Platz DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
2. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom)
5. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
6. Platz Speedcontest Burglengenfeld
2. Platz Skigau Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
4. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
6. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
1. Platz Ski Alpin Beer-Zängl-Gedächtnislauf ASV Cham (Bayerwaldmeisterschaft RS)
1. Platz 1. Landshuter Slalom-Meisterschaft Ski Alpin (3. Platz Gesamtwertung)






2007

1. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
2. Platz Inline Slalom Gerzen
5. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
4. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting: Finale
1. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
1. Platz Ski Alpin DJK Bundeswinterspiele 2007 Bayrischzell Slalom
1. Platz Ski Alpin Landkreismeisterschaften Landshut Riesenslalom
4. Platz Wochenblatt-Sportlerwahl 2006 Kategorie Trainer

2006

1. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
5. Platz Deutsche Meisterschaften Inline-Alpin-Slalom Haarbach
6. Platz Süddeutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Slalom Haarbach
2. Platz ASV-Inline-Cup Finale Fischach
4. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Riesenslalom Aßling
3. Platz Süddeutschen Meisterschaft Inline-Alpin-Riesenslalom Aßling
3. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
3. Platz Landkreismeisterschaften Adlkofen
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
2. Platz Haarbacher Masters
2. Platz DSV-Punkterennen Münchner Meisterschaft
3. Platz Oberpfalz-Inline-Slalom Burglengenfeld
3. Platz Oberpfalz-Inline-Slalom Burglengenfeld
6. Platz Münchner Inline-Cup Fürstenfeldbruck
5. Platz SVM-Cup SC Mauern Inline Slalom
4. Platz Snowboardvereinsmeisterschaften DJK-SV Riedlberg
1. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaft Gaissach
6. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Brixen/Thale
1. Platz SSB-Cup Werfenweng
1. Platz Gaumeisterschaft Oberpfalz Eck/Riedlstein RS


2005
5. Platz Deutsche Meisterschaften Inline Slalom Mannheim 2005
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
1. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
43. Platz Inline Alpin Europacup Vilsbiburg
7. Platz Internationale Bayerische Meisterschaft Inline Alpin Slalom Vilsbiburg
4. Platz Internationaler Inline-Cup WSV München 2005
3. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
7. Platz Radsport-Bauer-Inline-Cup 2005
1. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
5. Platz DSV-Inline-Cup 2005 Slalom SC Falkenberg
5. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
2. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld
3. Platz 7. Inline-Skater-Slalom SC Großberg (Oberpfalz-Inline-Slalom-Cup)
16. Platz Gesamtwertung Frischhut-Cup Boarder-X am Arber
5. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard - Parallelslalom Rossberg
1. Platz Vereinsmeisterschaft Ski alpin SC Burglengenfeld
1. Platz Marktmeisterschaft Ergolding, Ski Alpin, Riesenslalom
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Ski Alpin St. Martin/ Lammertal/AUT
2. Platz Gaumeisterschaften Ski alpin / Riesenslalom Skigau-Oberpfalz Geißkopf
1. Platz DJK Süddeutsche Meisterschaft Ski Alpin Slalom





2004
9. Platz Go-Kart Vergleichskampf Skiclub Burglengenfeld/DJK-SV Adlkofen
7. Platz Deutsche Meisterschaft 2004 Inline-Alpine-Slalom Leitershofen
3. Platz Bayerische Inline-Alpin Meisterschaft 2004 Leitershofen
6. Platz Inline-Slalom Allgäu-Schwaben-Cup 2004
1. Platz 6. Inline-Skater Slalom Ski-Club Großberg
1. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
3. Platz Inline Slalom Vilsbiburg
2. Platz Deutsche Meisterschaft Inline-Alpin Riesenslalom
2. Platz Haarbacher Masters 2004
1. Platz 3. Flossenbürger Inliner-Slalom Oberpfalz-Cup 2004 (Tagesbestzeit Herren)
3. Platz 7. Inline-Landkreismeisterschaft 2004 Gerzen
1. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004 Adlkofen






FIS-Masters-Weltcup in Italien, Jan. 04 Hüttencup 2004, Arber

1. Platz Vereinsmeisterschaften (Tagesbestzeit) Ski alpin SC Burglengenfeld am Riedlberg
1. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaften Ski Riesenslalom am Geißkopf
3. Platz Ski-Riesentorlauf der Bayerischen Landesbank in Inneralpach
9. Platz Hüttencup 2004 Ski alpin (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
3. Platz Hüttencup 2004 Snowboard (DJK-SV-Rosenmontagsrennen auf der Burglengenfelder Hütte am Arber)
1. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Lungötz / AUT
14. Platz Internationale Bayerische Seniorenmeisterschaften Riesenslalom Bischofswiesen.
1. Platz VR-Cup Riesenslalom TV Geisenhausen Westendorf/AUT
17. Platz Interbancario Europeo Riesenslalom Moena/ITA
9. Platz FIS-Masters-Weltcup Slalom Fai della Paganella/ITA
2. Platz Super-G F.C. Schweitenkirchen


zurück zur Mannschaft    Home