Tim Ortel



2010


5. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
2. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2010 Vilsbiburg
5. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften und 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
2. Platz SVM-Cup Mauern Inline-Slalom


2009

1. Platz Vereinsmeisterschaft Inline Slalom 2009
29. Platz Junioreneuropameisterschaft Inline Slalom Oberwallis (CH)
3. Platz Bayerwald-Inline-Cup Finale Arrach
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup-Finale Kötzting
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster Inline-Slalom
2. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
2. Platz Münchner Meisterschaften SVM-K2-Inline-Cup
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gerzen Inline-Slalom
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften Gerzen Riesenslalom
2. Platz Landkreismeisterschaften Landshut Inline-Slalom
2. Platz DSV-Punkterennen Kötzting Inline-Slalom
2. Platz Skitty-Race Koetzting
3. Platz Skiverband München Cup Sandizell Inline-Slalom
1. Platz Skiverband München Cup Fürstenfeldbruck Inline-Slalom
3. Platz 9. Inline-Slalom Cup Adlkofen
1. Platz Skiverband München Cup Mauern Inline-Slalom

2008



3. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft 2008
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Arrach

1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2008 Gerzen
5. Platz Internationaler Inline-Slalom (SISSL)/Qualifikationslauf zur Jugend-EM/ Hergiswil/CH
4. Platz Internationaler Inline-Slalom (Schweizer Inlineverband) Hergiswil/CH
10. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung 2008
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Haarbach
1. Platz DSV-Inline-Cup Falkenberg
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Bad Kötzting
1. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom) Gilching
1. Platz Internationaler Inline Cup / DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
2. Platz DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
2. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom)
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
12. Platz Speedcontest Burglengenfeld
2. Platz Skigau Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
2. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
2. Platz Spargel-Cup Sandizell
3. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
3. Platz Bambini-Cup Ski Langfurth





2007


1. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
2. Platz Inline Slalom Gerzen
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Cham
11. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
2. Platz Bayerwald Inline Cup Haarbach
3. Platz Bayerwald Inline Cup Arrach
3. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting
3. Platz Bayerwald Inline Cup und Bayerwaldmeisterschaft Chameregg
1. Platz Skiverband München Inline Cup Finale Germering
6. Platz DSV-Punkterennen München
3. Platz Münchner Inline Cup
15. Platz Speed-Contest SC Burglengenfeld
1. Platz Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
2. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Vilsbiburg
1. Platz Skiverband-München-Cup Fürstenfeldbruck
2. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
3. Platz Spargel-Cup Sandizell
1. Platz Skitty-Race Mauern
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen

2006


3. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
5. Platz beim Allgäu-Schwaben-Cup in Fischach
2. Platz beim Bayerwald-Inline-Cup in Waldmünchen
3. Platz beim Bayerwald-Inline-Cup in Arrach
1. Platz Stadtmeisterschaft in Vilsbiburg
1. Platz Haarbacher Masters
1. Platz Oberpfalz Inline Cup in Burglengenfeld 2. Platz SVM-Cup SC Mauern Inline Slalom
3. Platz Skitty-Race SC Mauern
2. Platz Gaumeisterschaft Bayerwald Inline Alpin Chammünster
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
10. Platz Ergoldinger Marktmeisterschaft Gaissach 7. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Brixen/Thale
1. Platz Bambinicup TSV Velden



2005

3. Platz 6. Bodenmaiser Inline Cup 2005
3. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
3. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
8. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
1. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
2. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld
1. Platz Bambini-Cup TSV Velden, Ski Alpin

Bambini-Cup TSV Velden 1. Platz, Klasse 2


2004
3. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
3. Platz Inline Slalom Vilsbiburg


zurück zur Mannschaft
   Home