Sven Ortel

2010

1. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2010 Vilsbiburg
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
4. Platz Bayerische Meisterschaften Parallel-Slalom Sandizell
13. Platz Finallauf 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften und 10. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
3. Platz SVM-Cup Mauern Inline-Slalom











2009

1. Platz Vereinsmeisterschaft Inline Slalom 2009
45. Platz Elite Europacup Inline Slalom Oberwallis (CH)
14. Platz Junioreneuropameisterschaft Inline Slalom Oberwallis (CH)
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Finale Arrach
1. Platz Bayerwald-Inline-CupKötzting
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster Inline-Slalom
2. Platz Haarbacher Masters Inline-Slalom
1. Platz Münchner Meisterschaften SVM-K2-Inline-Cup
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gerzen Inline-Slalom
3. Platz Bayerwaldmeisterschaften Gerzen Riesenslalom
6. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
7. Platz DSV-Punkterennen Kötzting Inline-Slalom
4. Platz Bayerwald-Inline-Cup Schierling Inline-Slalom
10. Platz Bayerische Meisterschaften Arrach Inline-Slalom
4. Platz Bayerische Meisterschaften Parallel-Slalom Sandizell
1. Platz Skiverband München Cup Fürstenfeldbruck Inline-Slalom
1. Platz 9. Inline-Slalom Cup Adlkofen
3. Platz Skiverband München Cup Mauern Inline-Slalom



2008


1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft 2008
1. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Landshut 2008 Gerzen
14. Platz IAEC Jugendeuropameisterschaft Inline-Slalom Hergiswil/CH
1. Platz Internationaler Inline-Slalom (SISSL)/Qualifikationslauf zur Jugend-EM/ Hergiswil/CH
2. Platz Internationaler Inline-Slalom (Schweizer Inlineverband) Hergiswil/CH
6. Platz Bayerwald-Inline-Cup Gesamtwertung 2008
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Haarbach
2. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Arrach
6. Platz DSV-Inline-Cup Falkenberg
5. Platz Internationaler Inline Cup Falkenberg
1. Platz Internationale Bayerische Inline-Alpin-Meisterschaft Inline-Slalom
7. Platz Bayerische Meisterschaft Bad Kötzting Inline-Slalom
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup (Slalom) Bad Kötzting
13. Platz Finale Skiverband München Inline Cup (Slalom) Gilching
2. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom) Gilching
6. Platz Internationaler Inline Cup / DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
4. Platz DSV-Punkterennen München (Inline-Slalom)
4. Platz Skiverband München Inline Cup (Slalom)
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
Inline-Führerschein (DJK-SV) mit Auszeichnung bestanden
8. Platz Speedcontest Burglengenfeld
1. Platz Skigau Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
4. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
8. Platz Bayerische Meisterschaft Parallel-Slalom Sandizell
2. Platz Spargel-Cup Sandizell
6. Platz 8. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
2. Platz Landkreismeisterschaften Snowboard Lungötz


2007



2. Platz Inline Slalom Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
1. Platz Inline Slalom Gerzen
1. Platz Bayerische Meisterschaft Blaichach
1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Cham
2. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
1. Platz Gesamtwertung Bayerwald Inline Cup
1. Platz Bayerwald Inline Cup Haarbach
1. Platz Bayerwald Inline Cup Arrach
8. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting: Finale
1. Platz Bayerwald Inline Cup Bad Kötzting
8. Platz Bayerwaldmeisterschaft Chameregg - Finale
1. Platz Bayerwald Inline Cup und Bayerwaldmeisterschaft Chameregg
1. Platz Skiverband München Inline Cup Finale Germering
2. Platz DSV-Punkterennen München
1. Platz Münchner Inline Cup
12. Platz Speed-Contest SC Burglengenfeld
2. Platz Oberpfalz Inline Cup Burglengenfeld
2. Platz Landkreismeisterschaft Landshut in Vilsbiburg
3. Platz Skiverband-München-Cup Fürstenfeldbruck
4. Platz Skiverband-München-Cup Mauern
4. Platz Spargel-Cup Sandizell
4. Platz Bayerwald-Böhmerwald-Lauf in Arrach
6. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen

2006




2. Platz Inline Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen
4. Platz Süddeutsche Meisterschaft Inline-Alpin-Slalom Haarbach
3. Platz beim Allgäu-Schwaben-Cup in Fischach
2. Platz bei der Süddeutschen Meisterschaft im Inline-Alpin-Riesenslalom in Aßling
2. Platz Gesamtwertung Bayerwald-Inline-Cup
1. Platz beim Bayerwald-Inline-Cup in Waldmünchen
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Arrach
5. Platz Bayerische Meisterschaften Stamsried
1. Platz Stadtmeisterschaften Vilsbiburg
1. Platz Landkreismeisterschaften Adlkofen
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Adlkofen
1. Platz Haarbacher Masters
9. Platz SVM-Cup SC Mauern Inline Slalom
6. Platz Skitty-Race SC Mauern
1. Platz Gaumeisterschaft Bayerwald Inline Alpin Chammünster
1. Platz Bayerwald-Inline-Cup Chammünster
1. Platz Snowboardvereinsmeisterschaften DJK-SV Riedlberg
3. Platz Landkreismeisterschaft Landshut Brixen/Thale
2. Platz SSB-Cup Werfenweng


2005

3. Platz 6. Bodenmaiser Inline Cup 2005
1. Platz Inline-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen 2005
2. Platz 5. Inline-Slalom-Cup Adlkofen
5. Platz Inline-Landkreismeisterschaft Gerzen 2005
4. Platz Inline Stadtmeisterschaft Vilsbiburg 2005
18. Platz Speed-Contest Burglengenfeld
3. Platz 4. Inline-Skater-Slalom Burglengenfeld


6. Platz Vereinsmeisterschaft Snowboard - Parallelslalom Rossberg
12. Platz Marktmeisterschaft Ergolding, Ski Alpin, Riesenslalom

4. Platz Bambini-Cup TSV Velden, Ski Alpin


2004
Training am Semmelberg, Juni 2004 4. Inline.Slalom-Cup 2004, Adlkofen

1. Platz Inline-Alpin Vereinsmeisterschaften DJK-SV Adlkofen
4. Platz Inline Slalom Vilsbiburg
5. Platz Haarbacher Masters 2004
3. Platz 4. Inline-Slalom-Cup 2004, Adlkofen



2003
Vereinsmeisterschaft 2003 Vereinsmeisterschaft 2003

1. Platz Schüler/Jugend-Vereinsmeisterschaft DJK-SV Adlkofen

zurück zur Mannschaft    Home